Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Владимир Бойко (баритон) buttons


Владимир Бойко (баритон)

_9Rl2ztf8Y0

Заслуженный артист РФ

Владимир Бойко — выпускник Харьковского института искусств им. Котляревского, работает в Белгородской государственной филармонии с 1979 г.

Артист – обладатель баритона красивого тембра и незаурядных актерских данных. Концерты певца всегда проходят с неизменным успехом.

Репертуар богат и разнообразен: партии в операх («Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта» П. И. Чайковского, «Алеко» С. В. Рахманинова, «Дон Паскуале» Г. Доницетти и др.), арии и ансамбли из опер и оперетт, романсы, песни, вокальные циклы русских и зарубежных композиторов.

Почти 40 лет В. Бойко ведёт интенсивную исполнительскую деятельность, участвуя в концертных программах разных жанров: от классики до эстрадной и джазовой песни.

Певец находится в прекрасной профессиональной форме, в постоянном творческом поиске. Принимал участие в нескольких Международных фестивалях «Рождественские музыкальные встречи в Северной Пальмире», выезжал на гастроли в Испанию, по городам России.





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!