Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Абонемент №13 «В гостях у оркестра русских народных инструментов» (2015—2016) buttons


Абонемент №13 «В гостях у оркестра русских народных инструментов» (2015—2016)

 

Абонемент №13 «В гостях у оркестра русских народных инструментов»

для детей и взрослых

(2015—2016)

Белгородская филармония вновь приглашает юных и взрослых слушателей на увлекательные встречи с музыкой! Лауреат международного конкурса оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова совместно с солистами оркестра и филармонии готовит познавательные и захватывающие музыкальные программы, а также новые подарки и сюрпризы, которые запомнятся юным меломанам надолго! Концерты абонемента представляет Ирина Точитская.

6 декабря абонемент откроется занимательной историей инструментов оркестра. Домра, балалайка, гусли, баян — это далеко не все голоса оркестра. Каждый из инструментов по-своему уникален и у каждого своя история жизни. Как же распознать особенности каждого инструмента, научиться узнавать их звучание? Об этом и не только в эксклюзивном «Путешествии по оркестру русских народных инструментов».

7 февраля ребята и родители смогут насладиться музыкальным представлением по мотивам известной и любимой многими поколениями сказки Самуила Маршака. Сказка с оркестром «Двенадцать месяцев» — это незабываемое путешествие в мир красоты, природных сюрпризов, захватывающих событий! Волшебная музыка современного композитора Артёма Нижника позволит ярче проникнуться действием и прочувствовать все прелести сюжетной линии!

3 апреля на заключительном концерте абонемента юных слушателей вновь ждет встреча со сказкой! И не с одной, а с несколькими! Программа «Терема» позволит познакомиться с «Русскими картинками» в исполнении оркестра русских народных инструментов. «Терема», «Былина», «Сказка», «Баба Яга и Алёнушка», «Избушка на курьих ножках» В. Елецкого – музыкально-сказочные шедевры, послушав которые, становишься светлее и чище!





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!