Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Эстрадный ансамбль «Экспромт» buttons


Эстрадный ансамбль «Экспромт»

 

экспромт

Эстрадный ансамбль «Экспромт» создан в 2009 году. Руководитель коллектива — лауреат международного конкурса Геннадий Панкратов.

Состав коллектива: в составе Геннадий Панкратов (аккордеон), Диана Хегай (скрипка), Геннадий Чухлов (кларнет), Сергей Визгальников (контрабас, бас-гитара)

В репертуаре коллектива классические произведения в оригинальной обработке, джазовые композиции, музыка народов мира, мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов , оригинальные сочинения для аккордеона и авторские произведения.

Квартет тесно сотрудничает с академическим хором Белгородской государственной филармонии (главный дирижёр — Елена Алексеева), солистами Константином Кривцовым и Оксаной Меньшиковой, исполняя неаполитанские песни, романсы, французскую музыку и сочинения отечественных композиторов.

Квартет является постоянным участником концертных программ, торжественных и праздничных мероприятий, проходящих в Белгороде и области.

Коллектив принимал участие в концертах VIII Фестиваля — конкурса славянской музыки «Гармония»(2013), в концертах Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармоники (2010).

В 2010 году ансамбль стал лауреатом Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в Козани (Греция).

 

 

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!