Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Камерный оркестр Mezzo Music под управлением Натальи Боровик buttons


Камерный оркестр Mezzo Music под управлением Натальи Боровик

DSC_0757

Камерный оркестр Mezzo Music Белгородской филармонии был создан в 2004 г. (художественный руководитель – Наталья Боровик).По своей масштабности и творческой направленности – это единственный коллектив, разносторонне развивающий камерное исполнительское искусство в Белгороде. В состав коллектива входят выпускники (17 человек) различных музыкальных ВУЗов России и стран СНГ.Главная цель коллектива – это приобщение к камерной музыке белгородцев. Коллектив активно участвует в музыкальной жизни города. На сегодняшний день освоен значительный репертуар, который включает в себя как произведения классиков, так и современную музыку. Тесные творческие контакты связывают камерный оркестр с различными исполнителями – солистами филармонии, известными российскими и зарубежными музыкантами, дирижёрами.

Интерпретации музыкальных сочинений, исполняемых камерным оркестром, отличаются прекрасным владением стилей различных авторов, будь то Бах или Моцарт, Бриттен или Онеггер, Гершвин или Пьяццолла, а также внедрением новых и интересных приемов исполнительства.Камерный оркестр Mezzo Music за высокие профессиональные достижения стал лауреатом областной премии «Молодость Белгородчины» в номинации «Искусство», победитель конкурса в рамках реализации молодёжных проектов Белгородской области.По инициативе художественного руководителя Камерного оркестра Натальи Боровик в филармонии прошел I международный фестиваль «От классики до джаза» (апрель 2012 г.).Этот фестиваль, впоследствии названный BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» уже пять лет собирает в Большом зале филармонии молодое поколение музыкантов, активно влияющих на процесс развития исполнительского искусства в России. В рамках фестиваля с камерным оркестром филармонии выступили Борислав Струлев, Айдар Гайнуллин, Михаил и Андрей Ивановы, Анна Боровик, Яков Мейман, Антуанетт Монтегю, Ильдар Абдразаков, Альберт и Александр Марковы, Тиан Джиан, Орос Золтан, Алевтина Полякова. Фестиваль проходит при поддержке Фонда развития классического музыкального искусства и продолжает высокие традиции исполнительского искусства. Крупнейшие музыканты-исполнители разных стран совместно с камерным оркестром Mezzo Music на несколько дней дарят любителям классики, джаза и рока праздник. Фестиваль привлекает необычными жанрами, премьерами и именами. Основная цель фестиваля – привлечь молодежную аудиторию в концертные залы.

В юбилейном 50-м сезоне филармонии одним из самых ярких моментов для коллектива Mezzo Music стали программа “Музыка любви” в Органном зале, а также выступление 3 декабря в Московском Международном Доме Музыки на юбилейном концерте замечательного пианиста Даниила Крамера вместе с музыкантом-универсалом Алевтиной Поляковой и ее необыкновенно виртуозной командой. В праздничном концерте 15 декабря оркестр выступил совместно с Бориславом Струлевым, представив фрагмент из мюзикла Сергея Дрезнина (Колыбельная и сцена коронации). В апреле коллектив представил в Органном зале невероятной красоты программу – прозвучали «Времена года» А.Вивальди, партию скрипки исполнили очаровательная Юлия Игонина (Москва), а в составе оркестра играл Тимур Халиуллин (партия клавесина).

В рамках VI фестиваля “Борислав Струлев и друзья” камерный оркестр выступил на одной сцене с несравненными Нино Катамадзе, Аркадием Шилклопером, Ludovic Beier Trio. В рамках VIII фестиваля “Борислав Струлев и друзья” коллектив принял участие в совместных программах с пианистом-виртуозом Мэттью Ли, легендарным трубачом Валерием Пономарёвым. 

 

 

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!