Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » «Бис-квартет» buttons


«Бис-квартет»

IMG_8930

В составе ансамбля артисты оркестра русских народных инструментов филармонии, лауреаты международных конкурсов Александр Бутурлакин (руководитель, балалайка-контрабас), Юлия Лысенко (домра малая), Елена Мягкая (домра альт), Сергей Бондаренко (баян). 

«Бис-квартет»– это молодой творческий организм, который развивается, работая в различных направлениях. Избрав за основу традиции русского народного ансамблевого исполнительства, артисты ведут поиск новых форм взаимодействия русских народных инструментов в современном культурном пространстве.
Репертуар коллектива «Бис-квартет» составляют обработки народных песен и танцев, произведения современных композиторов, музыка из кинофильмов, программы с вокалистами.
Примечательно, что инструментовки для ансамбля создаются исключительно самим коллективом, как его руководителем Александром Бутурлакиным, так и Сергеем Бондаренко (баян).
Тонко чувствуя возможности каждого инструмента ансамбля, им удается  подчеркнут звуковые достоинства и виртуозность каждого инструмента. В этих аранжировках знакомые мелодии приобретают новый облик.

Мастерство ансамбля «Бис-квартет» привлекает внимание самой разной аудитории, в том числе и молодёжной. Коллектив участвует в многочисленных арт-проектах,   опен-эйрах в Ботаническом саду, во Всероссийской акции «Ночь искусств», в молодёжном фестивале искусств «Этажи», выступает совместно с солистами филармонии, Митрополичьим хором. 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!