Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » «Серебряная пора» в Белгородской филармонии buttons


«Серебряная пора» в Белгородской филармонии

DSCN3841_Watermarked_1

 31 мая 2016 года в Малом зале Белгородской филармонии был запущен новый социальный творческий проект филармонии и регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» — музыкальная гостиная «Серебряная пора». 

Концерты данного проекта проходят бесплатно. Главной особенностью музыкальной гостиной является то, что в концерте принимают участие не только музыканты филармонии, но и гости – ветераны сферы культуры. Артисты филармонии создают для пенсионеров благоприятную среду для общения и социальной реабилитации. 

Важнейшей задачей проекта является благотворительная социально-культурная интеграция незащищённых слоёв общества (ветеранов, инвалидов, пенсионеров), возможность посещений концертного зала филармонии и посильного творческого участия в мероприятиях проекта. 

DSCN3769_Watermarked_1

Граждане старшего поколения, в силу разных причин, не всегда могут в полной мере удовлетворять свои культурно-эстетические потребности, познавать отечественное и мировое культурное наследие и находиться в русле времени, регулярно посещать филармонические музыкальные фестивали, творческие акции, литературно-музыкальные вечера, концерты.

В рамках проекта «Серебряная пора», Белгородская государственная филармония предоставляет им возможность услышать музыкальную классику, музыку региональных композиторов, песни прошлых лет, камерную инструментальную и вокальную музыку, хоровое пение в исполнении ведущих коллективов и артистов области.

серебряная пора

Программа Музыкальной гостиной «Серебряная пора» включает в себя тематические музыкально-просветительские лекции-концерты с участием профессиональных артистов и исполнителей, концерты-встречи с интересными людьми, выступления любителей музыки, поэзии, литературного слова из числа слушателей или приглашённых лиц.  

7

На данный момент в проекте «Музыкальная гостиная «Серебряная пора», социально-культурная интеграция пожилых людей»  приняли участие 1500 слушателей старшего поколения, проведено 6 концертов в 2017 году, 6 концертов в 2018 году, продолжена работа и в 2019 году – проведено 3 концерта.

k7fJnsMmCDw





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!