Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Пятый молодежный фестиваль искусств «Этажи» buttons


Пятый молодежный фестиваль искусств «Этажи»

В этом году фестиваль искусств «Этажи» празднует своё пятилетие и собирает друзей!

LlU2eaPViD8 (1)

26 и 27 сентября Белгородская филармония вновь превратится в многоуровневое арт-пространство и наполнится различными видами искусств.

Предварять фестиваль будет танцевальный мастер-класс. В этом году его проведут известные хореографы Александр Могилёв и Камилла Могилёва.

Далее гостей ждёт перформанс-открытие: поэты будут читать стихи, художники – создавать картины. Искусство будет рождаться здесь и сейчас — на ваших глазах.

Что не пропустить в фестивальном круговороте? Поклонники современной поэзии смогут посетить камерный поэтический концерт с участием Павла Крузенштерна (Санкт-Петербург), Аксиньи Домео (Москва), Юлии Глыбиной (Смоленск), Евгения Дьяконова (Санкт-Петербург). Также в программе акустический квартирник с участием группы Shoo и поэта Завтра Май.

Тем, кто хочет всегда оставаться в тренде современных форматов, предлагаем посетить мастер-класс Андрея Мусина и Алёны Кукушкиной (Москва), кураторов факультета «Режиссура музыкального, рекламного и фэшн-видео» в академии коммуникаций Wordshop.

Конечно, на «Этажах» приятные сюрпризы приготовили для меломанов. Вновь готов удивлять Белгородский академический русский оркестр! В проекте Folk Future в исполнении коллектива прозвучат премьеры: симфоническая поэма «Ведьмак» по мотивам произведений Анджея Сапковского для электроконтрабаса и контрабас-балалайки с оркестром и двойной концерт Меча и Магии для скрипки и виолончели с оркестром на основе музыки Пола Энтони Ромеро к игре Heroes of Might and Magic III в оркестровке Ильи Мищенкова. Вместе с оркестром на сцену выйдут солисты филармонии Глеб Мацевитый (виолончель), Илья Мищенков (скрипка), а также специальные гости Артем Чирков (контрабас, Санкт-Петербург) и Петр Зайцев (DJ, Москва).

Ждёт приятный сюрприз и поклонников джаза. Big Band No Comment представит новую программу. Солисты – Сергей Долженков (тромбон, Москва) и Алина Романович (Белгород).

«Этажи» — это пространство, дающее возможность выразиться молодым художникам. На V молодёжном фестивале будут представлены экспозиции «Я придаю значение» стрит-фотографа Дмитрия Мясникова, выставка акварельной абстракции «Многогранность» Ольги Алексеенко, «Исихара» от Вики Хаданка, Etat du ciel Андрея Полушкина, выставка графики «Ускользающий момент» Анны Польниковой, «Живые формы» от Анны Лалаян, #STOPONSPOT Екатерины Сениной, презентация выставки «Человек и он сам»: Анастасия Лукша, София Орешкина, Никита Шевченко, Анна и Ева Джафаровы.

Это далеко не всё, что приготовили организаторы для любителей современного искусства.  «Этажи» ждут гостей!

Подробности и покупка билетов:

Мастер-класс Александра и Камилы Могилёвых

Фестиваль «Этажи». День 1.

Фестиваль «Этажи». День 2.





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!