Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» 2021 buttons


BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» 2021

Главный музыкальный фестиваль региона в этом  году отпраздновал своё десятилетие.  Для самых преданных меломанов с 3 по 15 марта арт-директор, виолончелист-виртуоз Борислав Струлёв представил музыкальные и образовательные события.

3 и 4 марта Борислав Струлёв, Информационное агентство и газета «Музыкальный Клондайк», Многопрофильная компания «Арт – Центр ПЛЮС» и Белгородская государственная филармония представили IV форум «Media+Music», посвящённый современным информационным возможностям и новым медиа-профессиям. Форум состоялся в онлайн формате. Трансляция Форума была доступна в сообществах Вконтакте, Facebook и YouTube информационного агентства «Музыкальный Клондайк» и Белгородской филармонии. Среди спикеров продюсеры, эксперты, директора филармоний, основатели компаний, успешные журналисты, музыканты, обозреватели, музыкальные критики.

2
• Борислав Струлёв – арт-директор фестиваля «BelgorodMusicFest», музыкант, продюсер.
• Елена Лащенко – основатель Многопрофильной Компании «Арт-Центр Плюс» и Информационного агентства «Музыкальный Клондайк», издатель, эксперт-консультант, журналист;
• Алексей Николаев – основатель и ведущий эксперт консультационного бюро InSimple, лектор в бизнес-школе RMA. Автор курсов «Основы музыкального бизнеса и менеджмент артиста» и «Как открыть свой рекорд-лейбл?»;
• Валерий Ворона – российский скрипач и музыкальный педагог, общественный деятель; кандидат искусствоведения, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ. Ректор Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова;
• Евгений Стодушный – преподаватель кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств, генеральный директор Красноярской краевой филармонии, член правления Союза концертных организаций России;
• Ирина Устинова – директор Карельской государственной филармонии, заслуженный работник культуры Республики Карелия;
• Алексей Трифонов – член Президиума Фонда поддержки культурных инициатив «MUSICAETERNA», художественный руководитель и куратор международного фестиваля искусств «Стрелка» (Нижний Новгород).
• Мария Кричевская – креативный директор «Радио Русский Берлин» (Берлин, Германия);
• Алексей Дементьев — владелец звукозаписывающей студии «Лига» Москва, независимый продюсер, звукорежиссёр;
• Геннадий Кацов — русско-американский поэт, писатель, эссеист, литературный критик, журналист, теле- и радиоведущий;
• Рика Кацова – издатель, продюсер. Основатель издательства КРиК (Нью-Йорк) и со-основатель русско-американского новостного портала RUNYweb.com;
• Яна Бесядынская – оперная певица, продюсер, посол доброй воли российской ассоциации ООН;
• Екатерина Андреева – кандидат экономических наук, управляющий партнер и со-основатель «Концертной Компании КИТ».

Записи выступлений спикеров сохранены, вы можете посмотреть их по ссылкам:

ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

5 марта Борислав Струлёв выступил в Органном зале с солистом филармонии, органистом, лауреатом международных конкурсов Тимуром Халиуллиным. В программе «Лучшее от классиков» на органе и виолончели были исполнены произведения Шуберта, Шопена, Шумана, Глюка, Рахманинова.

lW-7D1sF-lg

6 марта виолончелист солировал с симфоническим оркестром под управлением лауреата международных конкурсов Дмитрия Филатова. В программе «Виолончельная романтика» прозвучали сочинения Р. Щедрина, Г. Форе, К. Сен-Санса …

DFARhNwW8Kg

С 10 по 15 марта в онлайн-формате состоялся  III Всероссийский фестиваль-конкурс для талантливых исполнителей в сфере музыкального искусства «BelgorodMusicFest Competition-2021».

В составе жюри:
• Борислав Струлёв — арт-директор фестиваля «BelgorodMusicFest», музыкант, продюсер.
• Евгений Алешников – Заместитель директора-художественный руководитель Белгородской государственной филармонии, главный дирижёр оркестра русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии, профессор кафедры народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры, заслуженный работник культуры РФ;
• Евгений Брахман – лауреат международных конкурсов, профессор Нижегородской Государственной консерватории им. М. И. Глинки;
• Андрей Щербак – генеральный директор Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени Петра Чайковского, заслуженный работник культуры РФ;
• Елена Лащенко – основатель Многопрофильной Компании «Арт-Центр Плюс» и Информационного агентства «Музыкальный Клондайк», продюсер и организаторов международных творческих конкурсов и фестивалей.

• Анна Николаевна Соколова — доцент МГК им. П. И. Чайковского, преподаватель ЦМШ, ДМШ им. С. Танеева, Артист Госконцерта, лауреат международных конкурсов

В конкурсе принимали участие юные исполнители с 7 до 18 лет. Победителей выбирали в номинациях «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Струнные и клавишные народные инструменты».

 

IMG_5408

9 июня в Белгородской государственной филармонии выступили лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса для талантливых исполнителей в сфере музыкального искусства «BelgorodMusicFest Competition-2021» 2020-2021 гг.

IMG_5224

Выступления юных талантов, чьё мастерство уже подтверждено компетентным жюри конкурса, состоялись в Органном и Большом залах. Начинающие музыканты выступили как сольно, так и с симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Филатова и Белгородским академическим русским оркестром под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова.

IMG_4974

IMG_5734

 29 юных дарований из Белгородской области, Воронежа и Москвы были награждены дипломами и статуэтками лауреатов, а также специальными призами, среди которых сертификаты на мастер-классы от известных исполнителей, сертификаты на участие в Международном конкурсе имени П. И. Чайковского и другие подарки.

IMG_5887

Выступление на Большой сцене с профессионалами — это колоссальный опыт и очень важный шаг для творческого развития начинающих музыкантов.

BelgorodMusicFest Competition проходит в рамках Международного музыкального фестиваля BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» с 2019 года. Его организуют Белгородская государственная филармония, Фонд развития классического музыкального искусства в Белгородской области и Региональный учебно-методический центр по художественному образованию.

IMG_5975

Участие в гала-концерте является одним из традиционных призов для победителей фестиваля-конкурса. В 2020 году гала-концерт не состоялся в связи с пандемией, а в 2021 году соревнование состоялось в онлайн формате.

 

 

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!