Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Артисты филармонии приняли участие в премьерном концерте #ВСЕОНИ buttons


Артисты филармонии приняли участие в премьерном концерте #ВСЕОНИ

В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии 10 ноября состоялось премьерное гала-выступление Всероссийского молодежного оркестра национальных инструментов (#ВСЕОНИ). Мероприятие провели Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент» и «Петербург-концерт» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

На уникальном концерте в ансамбле с домрой, балалайкой, баяном, а также органом, флейтой и скрипкой, прозвучали башкирские курай и кыл-кубыз, карельские кантеле, белорусские цимбалы, осетинская гармоника, монгольский морин-хуур. В исполнении молодежного оркестра зрители услышали как мировую классику (в программе – музыка Мориса Равеля, Петра Чайковского, Сергея Слонимского, Георгия Шендерёва), так и произведения современных авторов – Александра Чайковского, Евгения Петрова, Александра Цыганкова, Антона Танонова, Алексея Гольского, представителей крупнейших национальных композиторских школ России и СНГ – Кара Караева и Мурада Ахметова.

gV6kTxaKw4M

На фото директор Белгородской филармонии С.Ю. Боруха, композитор Антон Танонов, генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова и директор «Петербург-Концерт» Екатерина Артюшкина

В гала-концерте приняли участие известные дирижеры, в том числе заслуженный работник культуры РФ, главный дирижер Белгородского академического русского оркестра Евгений Алешников. Также выступили солисты Белгородской филармонии — обладатель титута «органист года» Тимур Халиуллин, и лауреат международных конкурсов Галина Зольникова. С оркестром музыканты исполнили «Славянский концерт» для органа с оркестром (III часть) С. Слонимского, а также фантазию для для народного оркестра и сопрано «Разлучница зима» А. Танонова. 

aEEhVA_4Qqc

Поздравляем музыкантов с триумфальным выступлением!

Запись трансляции концерта. Выступление наших артистов на 16:32 и 37:40. 

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!