Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Памяти великого русского композитора buttons


Памяти великого русского композитора

11-03-aleksandr-klyuchko-i-bah-l-bethoven-f-list

Концерт пройдёт  в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны»

В этом году весь культурный мир отмечает 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова – великого русского композитора, пианиста и дирижёра. По всему миру, во всех концертных залах звучит его музыка!
Предлагаем и вам воздать дань памяти нашему гениальному соотечественнику, мастеру красочного воплощения образов. 8 февраля в Большом зале Белгородской филармонии состоится концерт «Steinway&Sons. Рахманинов»  победителя I Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижёров имени Сергея Рахманинова Александра Ключко (фортепиано, Москва).

Александр Ключко родился в 2000 году в Саранске. Учился в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, в парижской Нормальной школе музыки (класс Рены Шерешевской). В настоящее время – студент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс Павла Нерсесьяна).  В 2022 году был удостоен I премии и золотой медали на Международном конкурсе пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова (Москва).

Его выступления проходили в Большом, Малом залах Московской консерватории, Московской филармонии, Зале Альфреда Корто (Париж), Большом театре, Palacio Festivales de Cantabria (Сантандер), Дворце Каталонской музыки (Барселона) и др.

Отметим, что это уже второй концерт Александра в Белгородской филармонии. В ноябре 2022 года музыкант выступал в качестве солиста вместе с Симфоническим оркестром БГФ под управлением Рашита Нигаматуллина.

8 февраля в исполнении талантливого артиста прозвучат  6 Этюдов-картин ор.33 и Соната № 2, ор. 36 Сергея Рахманова, а также 12 трансцендентных этюдов Ференца Листа.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!