Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » СМИ пишут о BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» buttons


СМИ пишут о BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья»

Третья струлёвская весна

Триумфальный концерт открытия Международного музыкального фестиваля классики и джаза прозвучал в белгородской филармонии 9 мартаС 2012-го, когда его провели впервые, BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» стал ведущим событием музыкального Белогорья. Причин тому много, одна из главных — мощный гуманистический посыл проекта, в котором так нуждается наш современный мир. Этот посыл — в музыкантах исключительного дара и мировоззрения, что спешат к нам со всего света, в произведениях, что звучат в рамках фестивального пространства. 

Читайте материал на портале БелПресса

 

Борислав Струлёв: «Зная меня, можно ожидать чего угодно – классику, джаз, театр, и пантомиму — Бог знает что»

В преддверии главного музыкального события весны – BelgorodMusicFest – музыкальный директор фестиваля Борислав Струлёв дал корреспонденту ИА «Бел.Ру» эксклюзивное интервью.

Он раскрыл тайны о том, как родилась идея пригласить выступать балерину, и о том, что митрополичий хор исполнит три авторских музыкальных произведения митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

Читайте материал на портале

ИА «Бел.Ру»

 

 

 

 

 

Элиас Файнгерш: «Белгород – замечательный город, но ему сильно повезло, что BelgorodMusicFest происходит именно здесь»

Уникальный музыкант, модернист и импровизатор, единственный в мире исполнитель соло на тромбоне пьесы Равеля «Болеро» написанной для целого оркестра, Элиас Файнгерш рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» о том, как и почему он оказался в Белгороде.

Читайте материал на портале ИА «Бел.Ру»

 

Елена Образцова дала мастер-класс белгородским талантам

10 марта в Белгородском институте искусств и культуры народная артистка России, оперная певица Елена Образцова встретилась с юными дарованиями, чтобы дать ценные жизненные советы студентам кафедры академического вокала.

Читайте материал на портале ИА «Бел.Ру»

 

III международный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest открылся концертом блистательной Елены Образцовой.

Фестиваль собрал зрителей не только в зале Белгородской филармонии, но и на её сцене. Первое, что бросилось в глаза только что вошедшим гостям – это дети, сидящие в конце сцены. Ученики школы искусств, которых пригласил Борислав Струлёв, наблюдали за происходящим из самого сердца фестиваля.

Читайте материал на портале ИА «Бел.Ру»

 

III BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья»: День первый

9 марта в Большом зале Белгородской государственной филармонии состоялся первый концерт III Международного музыкального фестиваля «Борислав Струлёв и друзья», организованный Белгородской филармонией и Фондом развития классического музыкального искусства в Белгородской области.

Читать материал на портале 

«Афиша и новости культурного Белгорода»

 

 

В филармонии открыли фестиваль BelgorodMusicFest — «Борислав Струлёв и друзья»

Первый день посвятили выдающейся певице Елене Образцовой. На концерт приехала и сама примадонна оперной сцены. Её пронзительный голос — насыщенное меццо-сопрано — восхищает поклонников классического искусства по всему миру. Елену Образцову называют первой русской певицей после Шаляпина, ставшей в один ряд с величайшими звёздами оперы. Как оказалось, Елена Васильевна талантлива ещё и как поэтесса. Она впервые читала стихи перед широкой публикой на сцене белгородской филармонии.

Смотреть репортаж на портале БелНовости 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!