Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Абонемент №8 «Музыкальный лекторий» (2014—2015) buttons


Абонемент №8 «Музыкальный лекторий» (2014—2015)

Абонемент №8 «Музыкальный лекторий»

(2014—2015)

…это билет в замечательную страну музыки для детей. В игровой форме профессиональные артисты расскажут ребятам о многих интересных страницах музыкальной истории, познакомят с музыкальными инструментами, вспомнят о правилах хорошего тона и многом другом, что позволит ребятам расти и развиваться не только настоящими меломанами, но и гармонично развитыми и воспитанными личностями.

Первая программа абонемента — «Волшебный аккордеон» — познакомит юных слушателей с одним из самых молодых и необыкновенно интересных музыкальных инструментов. Вместе с лауреатами международных конкурсов Михаилом Токаевым и Геннадием Панкратовым ребята не только услышат как разнообразно и интересно может звучать аккордеон, но и познакомятся с его конструкцией и историей.

Во время второй встречи — «Азбука экологии» — артисты поговорят с ребятами о необходимости заботиться и беречь нашу планету Земля и природу, вместе вспомнят песни, посвященные этой теме, и исполнят их вместе!

Третья программа —  «Русские обряды. От святок до колядок» — станет настоящим путешествием в мир русской песни и русской культуры. Какие песни пелись на разные праздники нашими предками? Какие обряды проводились ими? Об этом и не только — в этой интересной встрече!

Последняя, четвертая программа посвящена грядущему юбилею — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе «Родина слышит. Родина знает…» будут подняты самые важные темы — о героизме, любви к Родине, важности помнить и чтить память наших Великих воинов-освободителей. Вместе с артистами ребята вспомнят самые яркие и знаменитые песни военных лет и, конечно, самую главную — «День Победы!».





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!