Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » В гостях у прекрасного buttons


В гостях у прекрасного

Музыкальный лекторий Белгородской государственной филармонии продолжает свою работу!

21 марта состоялась очередная встреча юных зрителей и артистов филармонии. В этот день для учащихся белгородских школ было организованно целых пять концертов!

В Большом зале младшим школьникам показали программу абонемента №8 «Музыкальный эрудит».  Ребята внимательно следили за представлением, активно включались в игру, аплодировали и подпевали артистам. 

В Малом зале зрители постарше посмотрели программу «Волшебство духовой музыки», которая прошла в рамках абонемента №21 «От 11 и старше». Марина Андрейкина и концертный оркестр духовых инструментов под руководством Юрия Меркулова продемонстрировали ребятам как выглядят и звучат духовые инструменты, как устроен оркестр, поделились интересными фактами. 

Музыкальный лекторий — особая форма работы филармонии. Она знакомит юных белгородцев с волшебным миром музыки и музыкальных инструментов.  В доступной и увлекательной форме дети учатся слушать и воспринимать музыку, развивают вкус и расширяют свой культурный кругозор.

 

 

 

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!