Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Абонемент №5 «Воскресные симфонические утренники для детей и родителей» buttons


Абонемент №5 «Воскресные симфонические утренники для детей и родителей»

А Вы знаете, что по воскресеньям Белгородская филармония традиционно проводит особые концерты? Живая музыка, доступная и интересная и детям, и взрослым, звучит в исполнении замечательного Симфонического оркестра филармонии под управлением Дмитрия Филатова.

Один из самых популярных филармонических абонементов «Воскресные симфонические утренники для детей и родителей» вновь приглашает юных и взрослых слушателей стать свидетелями увлекательных программ! В 50-м концертном сезоне меломаны совершат путешествие в мир музыкальных шедевров, приправленных интересным литературным сюжетом, танцами, прекрасным настроением. Яркая музыка непременно вдохновит на творческие эксперименты, воплотить которые дети смогут дома после концерта, взяв в руки краски и кисти. Представив рисунки на тему одного или нескольких концертов, юные меломаны могут принять участие в ежегодной выставке филармонии «Дети рисуют музыку».

Первый концерт абонемента состоится 30 октября. Зрители познакомятся с известной симфонической сказкой для детей «Петя и Волк», которая будет исполнена симфоническим оркестром филармонии к 125-летию со дня рождения русского композитора Сергея Прокофьева. Поможет юным слушателям ориентироваться в мире Большой Музыки художественное слово – сказку прочтет Александр Воронин.

27 ноября  «Мультконцерт» – чудесная сказка английского писателя Редьярда Киплинга «Маугли», которая прозвучит под замечательную музыку композитора Софии Губайдулиной, написанной в 70-е годы ХХ века к знаменитому мультфильму о Маугли, обитателе джунглей. И музыка, и сюжет, несомненно, запомнятся зрителям своей яркостью и оригинальностью. В программе концерта сказочные сочинения. Музыка и слово вновь сольются вместе, но в этот раз слово останется в мыслях, а парить на сцене будет музыка. 

В концерте 29 января будет представлена танцевальная музыка. Программа «Танцы народов мира» – это соединение танца и музыки, движения и звука, гибкости тела и плавности музыкальных интонаций. Театр танца «Лето» (руководитель – Денис Приморский) и симфонический оркестр (дирижер – Дмитрий Филатов) объединятся, чтобы сотворить удивительное волшебство музыки и танца.

19 февраля программа утренника «Сказки моей бабушки» познакомит ребят с увлекательной музыкой русских композиторов (Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков, Чайковский, Лядов), которая немыслима без знания литературных героев и тонкостей сюжетных линий.





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!