Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Наталья Гирявенко buttons


Наталья Гирявенко

2

Наталья Евгеньевна Гирявенко  с отличием закончила Белгородский музыкальный колледж им. Дегтярева в 1977 году. В 1982 году закончила Саратовскую Государственную консерваторию им. Л.В. Собинова по специальности «Музыковед». Отработав по распределению в Вольском музыкальном училище Саратовской области, вернулась в родной город. И с 1986 года работает в должности преподавателя теоретических дисциплин. С 2012 года – на должности доцента кафедры теории музыки Белгородского Государственного Института искусств и культуры.

С 2000 по 2012 год являлась ведущей Международных исполнительских конкурсов, проводимых в Белгороде: «Кубок Белогорья», Конкурс скрипачей им. Эрденко, Международный конкурс хоровых коллективов им. С.Дегтярева и Г.Ломакина, Белгородский Международный конкурс исполнителей на классической гитаре. За высокопрофессиональное ведение конкурсных программ и концертов имеет благодарности Регионального Учебно-методического центра, почетные грамоты Управления культуры Белгородской области, благодарность Министра культуры РФ.

С 2004 года работает лектором – музыковедом Белгородской государственной филармонии. С коллективами и солистами филармонии принимала участие в концертах, проводимых в различных городах и населенных пунктах Белгородской области. Концерты, проводимые Гирявенко Н.Е. всегда отличаются содержательностью, интересной подачей материала, познавательностью.

В 50 концертном сезоне появился авторский абонемент «Наталья Гирявенко рассказывает…». Уникальные лекции-концерты в Органном зале для взрослых придутся по душе как музыкантам-профессионалам, так и любителям музыки.

Наталья Евгеньевна Гирявенко имеет звание Заслуженный работник культуры РФ (2011г.), нагрудный знак Почетный работник СПО РФ (2007 г.).





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!