Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Николаю Бирюкову присуждено гран-при конкурса профессиональных композиторов в Воронеже buttons


Николаю Бирюкову присуждено гран-при конкурса профессиональных композиторов в Воронеже

12 декабря 2016 года в Воронеже были подведены итоги открытого регионального конкурса композиторов на создание произведений на стихи выдающихся воронежских поэтов.

Николай Бирюков

Гран-при конкурса у профессиональных композиторов присуждено члену Союза композиторов РФ и солисту Белгородской филармонии Николаю Георгиевичу Бирюкову за Вокальный цикл «Жизнь» на стихи И. Никитина для высокого голоса и фортепиано.

Жюри рассмотрело сочинения 35 участников, из которых 20 – профессиональные композиторы и 15 – молодые авторы. География конкурса вышла за пределы региона и включала участников не только из Воронежа, Тамбова, Белгорода, Липецка, Ельца, Курска, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Нижнего Новгорода, Костромы, Новосибирска, Улан-Удэ, США. Всего рассмотрено около 100 сочинений в пяти номинациях. 

Мы поздравляем Николая Георгиевича с победой, желаем  неиссякаемого вдохновения и новых творческих свершений!

 

Информация об итогах конкурса размещена на сайте

Воронежской региональной организации «Союз композиторов России»





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!