Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Белгородская филармония начинает серию Open-air концертов buttons


Белгородская филармония начинает серию Open-air концертов

4 июля впервые на Соборной площади состоится большой филармонический воскресный концерт под открытым небом.Вечерний концерт симфонического оркестра филармонии положит начало традиции летних воскресных музыкальных выступлений. Дирижировать оркестром будет Дмитрий Филатов. Программа составлена из произведений русской и зарубежной популярной музыкальной классики.

Подобная практика существует во многих городах России, и Белгород решил не отставать от лучших европейских столиц. Ведь в Европе очень распространено воскресное музицирование на открытом воздухе. Широко известны традиции проведения подобных концертов в Лондоне на Трафальгарской площади и на Марсовом поле в Париже, в Праге и Эдинбурге, в Берлине концерты проходят на площади Gendarmenmarkt. Эти концерты завоевали заслуженную любовь публики, представляя великие образцы музыкальной классики в свободной, непринужденной обстановке и в хорошем исполнении.

Начиная с 4 июля каждое воскресенье в 19:00 на Соборной площади Белгорода популяризировать музыкальную классику будет поочередно один из крупных коллективов филармонии.





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!