Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Просветительская миссия филармонии расширяет свои горизонты buttons


Просветительская миссия филармонии расширяет свои горизонты

9, 10, 11 октября Белгородская государственная филармония приступила к осуществлению нового музыкального проекта.

Впервые Органный зал филармонии гостеприимно распахнул свои двери для школьников старших классов.

Для них была приготовлена специальная программа органистом филармонии, лауреатом международных конкурсов Тимуром Халиуллиным и музыковедами Олесей Фиалко и Мариной Андрейкиной.

Зрители узнали о самых сокровенных тайнах органа — о ножной клавиатуре и «волшебных» ботинках, о царстве регистров и труб, об «этажности» органа и его температурных пристрастиях и многом другом. Всего за 45 минут концерта каждый слушатель в зале не только стал знатоком инструмента, но и в полной мере насладился его звучанием — сочинениями И. С. Баха, Ф. Мендельсона, Ф. Листа и Ш. М. Видора.

Знакомство с органом происходило в атмосфере всеобщего восхищения и пристального внимания подростков и педагогов, очарованных Органным залом и музыкой. Слушатели с удовольствием задавали интересные вопросы, а после концерта даже пробовали себя в роли органистов.

Столь яркое начало нового музыкального проекта позволяет с радостью говорить о его скором продолжении. Именно поэтому каждый концерт завершался словами: «До новых встреч в Органном зале Белгородской государственной филармонии!».





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!