Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Фестиваль «Этажи» 2019 buttons


Фестиваль «Этажи» 2019

С 20 по 22 сентября в Белгородской государственной филармонии в четвертый раз прошло специальное культурное событие для молодежной аудитории – фестиваль искусств «Этажи».

Формат фестиваля – уикенд-погружение в атмосферу современного искусства и дружеского творческого сотрудничества. Неформальное общение участников, гостей и зрителей проекта одна из «фишек» и неотъемлемая часть проекта.

Фестиваль прошёл  на пяти этажах филармонии в течение 3-х дней и состоял из 6 блоков – музыка, театр, хореография, литература, поэзия и визуальное искусство. Многие события проекта предполагают общение со зрителями, мастер-классы, ворк-шопы и лекции. Для участия в проекте были приглашены яркие деятели современного искусства, создатели новых направлений и тенденций. Главная цель фестиваля – познакомить молодёжь с современной культурой. В эти дни в Белгородской филармонии каждый смог выбрать творческое направление на свой вкус.

 

Одной из самых смелых коллабораций стало выступление симфонического оркестра Белгородской филармонии под управлением Дмитрия Филатова и Чемпиона Мира по битбоксу Вахтанга!

Уже второй раз в рамках фестиваля работала «Школа креатива» от московских режиссеров и клипмейкеров – Максима Рожкова, Алены Кукушкиной и Андрея Мусина.

Впервые в Белгороде выступила Марина Кацуба — петербургский поэт, победитель главного хип-хоп баттла страны VERSUS, автор четырёх сборников стихов “22”, “М”, “ТЫ”, “Чик-Чирик”, единственная девушка-победитель телепередачи 100ТВ «Битва Поэтов».

Поклонников группы SHOO вновь ждала встреча с любимыми музыкантами! В день открытия фестиваля коллектив представит Абсолютный Соул – так свой стиль называют участники группы. Эта музыка стирает границы между странами и их культурами, объединяет традиции всего света в единый экзотический коктейль.

И это далеко не всё, что приготовили организаторы для тех, кто интересуется современными культурными тенденциями, ищет вдохновение в музыке, живописи и современном искусстве.  

Дневник фестиваля «Этажи». День 1.

 

Дневник фестиваля «Этажи». День 2.

 

Дневник фестиваля «Этажи». День 3.

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!