Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Мастер-класс от Никиты Борисоглебского buttons


Мастер-класс от Никиты Борисоглебского

21 января заслуженный артист России, известный скрипач, участник программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» Никита Борисоглебский дал мастер-класс студентам Факультета исполнительского искусства Белгородского государственного института искусств и культуры и музыкантам симфонического оркестра Белгородской филармонии. Концертмейстер — заслуженный работник культуры РФ Ирина Соколова. 

13

Никита Борисоглебский — не только феноменальный скрипач, но и прекрасный педагог. Он поделился с участниками мастер-класса секретами своего мастерства, уделил особое внимание работе над техникой музыкального исполнительства, а также дал полезные советы как начинающим скрипачам, так и профессионалам. 

8

 

Скрипач по праву заслужил место в элите мировой академической музыки. В 18 лет стал самым молодым солистом Московской филармонии. Его высокое мастерство и неординарную исполнительскую манеру, захватывающую и, вместе с тем, избегающую претенциозности, отмечают слушатели в разных странах.

6

7

Музыкант — частый гость Белгородской филармонии, и каждый раз публика принимает его с особым теплом. Уже завтра с симфоническим оркестром под управлением главного дирижёра — заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина Никита Борисоглебский исполнит Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, ор. 61 Л. Бетховена. 

 Также в программе Симфония №1 до минор, ор. 68 И. Брамса. 

Подробности и билеты





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!