Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Легендарные произведения в исполнении симфонического оркестра и Леонида Железного buttons


Легендарные произведения в исполнении симфонического оркестра и Леонида Железного

Легендарные произведения в исполнении симфонического оркестра и Леонида Железного

9 апреля в Большом зале Белгородской государственной филармонии в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» состоится концерт симфонического оркестра под управлением главного дирижёра, заслуженного деятеля искусств России Рашита Нигаматуллина.

el_mdHkjvJg
В программе — яркие страницы из истории мировой симфонической музыки – произведения великих русских композиторов XIX века П.И. Чайковского и Н.А. Римского-Корсакова.

Леонид Железный
Впервые в Белгороде выступит талантливый скрипач Леонид Железный, которого эксперты называют скрипкой XXI столетия – выпускник и аспирант Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс народного артиста России, профессора Александра Винницкого), лауреат международных конкурсов в Австрии, Швеции, России, Хорватии, Казахстане, Китае, обладатель специального приза XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского (2019), обладатель премии Юрия Башмета «За красоту звучания». Леонид Железный играет смычком французского мастера, подаренным ему народным артистом СССР Виктором Третьяковым. В его исполнении прозвучит легендарный Концерт для скрипки с оркестром ре-мажор П.И. Чайковского.  Этот скрипичный концерт войдёт в программу гастрольного тура, который симфонический оркестр совершит благодаря финансовой поддержке Министерства культуры РФ в мае этого года. В исполнении Леонида Железного он прозвучит в Рязани, Туле и Твери. 
Программу продолжит великолепная «Шехеразада» – знаменитое произведение Н.А. Римского-Корсакова, в котором оживут картины подлинного древнего Востока из арабских сказок «1000 и одна ночь».


Ценителям русской симфонической музыки откроются интересные и малоизвестные факты из истории создания этих произведений, их премьерных исполнений на рубеже XIX – XX столетий в Париже – музыкальной столице мира. Ведущей вечера будет лектор-музыковед Елена Латыш-Бирюкова

Ничто не может сравниться с прослушиванием шедевров в живом исполнении. Мы рекомендуем вам посетить концерт Большом зале филармонии, прочувствовать красоту и колорит культовых сочинений, понаблюдать за харизмой и экспрессией музыкантов. Начало в 19:00. Билеты в продаже в кассе и онлайн

Но если по каким-то причинам вы не можете посетить филармонию, предлагаем посмотреть прямую трансляцию. 

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!