Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » В Белгородской филармонии выступили лауреаты BelgorodMusicFest Competition 2020/2021 buttons


В Белгородской филармонии выступили лауреаты BelgorodMusicFest Competition 2020/2021

IMG_5408

9 июня в Белгородской государственной филармонии выступили лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса для талантливых исполнителей в сфере музыкального искусства «BelgorodMusicFest Competition-2021» 2020-2021 гг.

IMG_5224

Выступления юных талантов, чьё мастерство уже подтверждено компетентным жюри конкурса, состоялись в Органном и Большом залах. Начинающие музыканты выступили как сольно, так и с симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Филатова и Белгородским академическим русским оркестром под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова.

IMG_4974

IMG_5734

 29 юных дарований из Белгородской области, Воронежа и Москвы были награждены дипломами и статуэтками лауреатов, а также специальными призами, среди которых сертификаты на мастер-классы от известных исполнителей, сертификаты на участие в Международном конкурсе имени П. И. Чайковского и другие подарки.

IMG_5887

Выступление на Большой сцене с профессионалами — это колоссальный опыт и очень важный шаг для творческого развития начинающих музыкантов.

BelgorodMusicFest Competition проходит в рамках Международного музыкального фестиваля BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» с 2019 года. Его организуют Белгородская государственная филармония, Фонд развития классического музыкального искусства в Белгородской области и Региональный учебно-методический центр по художественному образованию.

IMG_5975

Участие в гала-концерте является одним из традиционных призов для победителей фестиваля-конкурса. В 2020 году гала-концерт не состоялся в связи с пандемией, а в 2021 году соревнование состоялось в онлайн формате.

 

Фото: Екатерина Чернышева

 

 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!