Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Дан старт проекту «Арт-Резиденция «Молодые-молодым» buttons


Дан старт проекту «Арт-Резиденция «Молодые-молодым»

Проект «Арт-Резиденция «Молодые-молодым» АНО «Комитет развития спортивных и творческих индустрий» получил поддержку Президентского Фонда культурных инициатив. Проект будет реализован в креативных пространствах Белгородской государственной филармонии (Органный зал, джаз-подвал и гараж).

 e954da1a1178688432d6bd32294cb5c4

Резиденция задумана для выявления и поддержки молодых талантливых лидеров в сфере культуры и искусства, которые аккумулируют исполнительскую и слушательскую молодёжную среду. Молодые креативные лидеры — композиторы и музыканты — привлекут к себе внимание подрастающего поколения и будут управлять важным творческим процессом, делясь своим опытом и обучая участников основам композиции, импровизации и нотографики. 

Основные мероприятия: серия из обучающих встреч молодых лидеров-композиторов с творческой молодёжью (нотографика, композиция, импровизация), онлайн-консультации, концерты, региональный конкурс молодых композиторов и занятия по формированию лидерских качеств резидентов. 

Положение о конкурсе (онлайн-конкурсе) молодых композиторов.

Специалисты Высшей школы управления БелГУ проведут мониторинг по выявлению лидерских качеств участников проекта и резидентов Арт-резиденции.
По итогам проведенных занятий  экспертами проекта среди новых композиций, созданных в рамках проекта резидентами проекта, будет отобрано 14 композиций, на основе которых будет составлена программа концерта. В концерте примут участие руководитель проекта, лауреат международных конкурсов, Стипендиат Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства Тимур Халиуллин, стипендиаты Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства виолончелист Глеб Мацевитый и скрипач Илья Мищенков. Концерт пройдет в Органом зале филармонии.

Видео обращение Руководителя проекта Тимура Халиуллина

АНО «Комитет развития спортивных и творческих индустрий»





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!