Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Проект «Музыкальный символ России» будет реализован в Белгородской области buttons


Проект «Музыкальный символ России» будет реализован в Белгородской области

Проект «Музыкальный символ России» будет реализован в Белгородской области

 2021-12-11_028

 

АНО «Комитет развития спортивных и творческих индустрий» стала победителем конкурса, предоставляющего гранты в форме субсидий из областного бюджета на реализацию проектов в сфере культуры. Проект «Музыкальный символ России» определили лучшим в номинации «Социально-культурные инициативы». Белгородская государственная филармония выступает партнером данной просветительской музыкальной инициативы.

В настоящее время среди детей и молодёжи наблюдается значительное снижение интереса к исполнительству на народных инструментах. Эта проблема, в первую очередь, связана с низким уровнем их популяризации.  

Цель проекта – повышение интереса детей к обучению в музыкальных школах по классу балалайки и домры, создание условий для развития профессиональных навыков и методических знаний преподавателей.

Основной задачей проекта является создание специальной интерактивной концертной и образовательной программ на которых в доступной форме будут освещены история возникновения русских народных инструментов и традиции музыкального исполнительства на них.

Для участия в проекте приглашена Вера Макарова – солистка Красноярского филармонического русского оркестра им. А. Бардина, лауреат международного конкурса «Кубок Севера», Заслуженный работник культуры Красноярского края.

Благодаря проекту, жители Белгорода и Белгородской области смогут посетить увлекательные мастер-классы профессиональных исполнителей и концерты музыкантов Белгородского академического русского оркестра (главный дирижёр — заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников), ансамблей народных инструментов «Бис-квартет» и «Токаев-квинтет», а также солистов филармонии.





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!