Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Юлия Чернова buttons


Юлия Чернова

1pScCwzgN6E

Чернова Юлия Владимировна с отличием окончила  Белгородский государственный институт культуры и искусств с присвоением квалификации «Хормейстер. Руководитель творческого коллектива. Преподаватель». На протяжении 17 лет была артисткой и солисткой ансамбля песни и танца «Белогорье». За время работы неоднократно награждалась грамотами за большой вклад в развитие народного искусства, добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Параллельно с творческой деятельностью развивала свои управленческие навыки, деловые качества, расширяла свой потенциал и  окончила с отличием «Белгородский Государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» в 2010 году.

Награждена Благодарностью Министра Культуры Российской Федерации за вклад в развитие российской культуры в 2012 г. 

zgGCNVDMuPI

С  2016 года вела активную хормейстерскую деятельность и в 2018 году назначена главным хормейстером ансамбля песни и танца «Белогорье». Является соавтором интерактивных детских программ из цикла «Семья и музыка» (программы «Русский сувенир», «Фантазии на русские темы», «Откуда хлеб на стол пришел»), а также тематических концертов, направленных на сохранение и развитие нематериального культурного наследия России («Гой ты Русь, моя родная» по творчеству С. Есенина и «Любовь моя – моя Россия» по творчеству В. Темнова). Осуществляла  подготовку коллектива к участию в международных конкурсах и фестивалях, а также международных гастролях, где ансамбль с достоинством представлял не только Белгородскую область, но и Россию.

В настоящее время, по предложению руководства,  работает главным дирижёром ансамбля песни и танца «Белогорье». Постоянно повышая  свои профессиональные умения и навыки,   сохраняет «золотой фонд» ансамбля, работает над расширением репертуара, сотрудничает с белгородскими композиторами, обогащая вокальную и хореографическую палитру творческого коллектива.





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!