Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Евгений Алешников принял участие в II Международном форуме дирижеров buttons


Евгений Алешников принял участие в II Международном форуме дирижеров

photo1709639150 (7)

Президент Ассоциации дирижеров профессиональных оркестров народных инструментов, художественный руководитель Белгородской государственной филармонии и главный дирижёр Белгородского академического русского оркестра Евгений Алешников принял участие во II Международном форуме дирижеров в Республике Беларусь.

Событие прошло c 29 февраля по 1 марта в городе Могилев. Его учредителем стала Могилевская областная филармония при поддержке управления культуры Могилёвского облисполкома.

photo1709639150 (3)

Начало форуму положил круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы развития современного оркестрового народно-инструментального исполнительства. Спикером выступил  Евгений Алешников. «Форум дирижеров», по его мнению, — важное культурное событие, которое имеет огромное значение для музыкантов Союзного государства:
«Культурное общение на форуме, во время которого мы передаем опыт и репертуар, обогащает музыкальную палитру наших братских стран. С удовольствием поработал и в составе жюри онлайн-конкурса, который прошел в рамках форума. Хочу отметить очень высокое исполнительское мастерство всех участников и пожелать культурно-образовательному проекту “Форум дирижеров” еще долгое время собирать на фестивальных площадках все больше и больше творческих людей». 
photo1709639150 (1)

photo1709639150

Также в рамках форума прошли мастер-классы по дирижированию Евгения Алешникова и Виктора Акуловича в Могилевском государственном колледже искусств, семинар-практикум Владимира Шкуровского и концерт заслуженного артиста России Михаила Тоцкого — баяниста-виртуоза, исполнителя танго на бандонеоне, импровизирующего музыканта и участника джазовых проектов.

photo1709639150 (6)
photo1709639150 (5)
Завершился форум Гранд-концертом Оркестра народных инструментов имени Л.Иванова Могилевской областной филармонии во Дворце культуры области. Также состоялось награждение победителей и лауреатов открытого онлайн-конкурса среди оркестровых коллективов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, а также оркестровых коллективов учреждений общего среднего специального образования.

OssBxlX8Kfs

Xfm1YMvT44g

EGByB9N04dk





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!