Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » «Белгородская симфония» — новый проект Белгородской филармонии buttons


«Белгородская симфония» — новый проект Белгородской филармонии

Belgorodskaya-simfonia

Белгородская филармония получила грант Министерства культуры РФ на реализацию нового проекта  «Цикл концертных программ филармонии к 70-летию образования Белгородской области “Белгородская симфония”».

Цель проекта — обеспечить доступ не менее 21000 жителей Белгородской области к шедеврам отечественного академического музыкального искусства. Будет проведено 70 концертных программ.
В течение всего юбилейного года коллективы филармонии и приглашённые выдающиеся артисты проедут по 10 районам и городским округам Белгородской области. Будут исполнены произведения, как специально написанные для этих коллективов, так и созданные белгородскими композиторами разных эпох.
Программы-посвящения от ведущих коллективов филармонии будут исполнены в Белгороде на сцене Белгородской государственной филармонии, в домах культуры и центрах культурного развития в городах Новый Оскол, Губкин, Старый Оскол, Алексеевка, в поселках Ивня, Короча, Чернянка, Прохоровка, Красное, Северный.
Концерты проекта, представленные в филармонии, будут транслироваться в Интернете и показаны в восьми виртуальных концертных залах региона, оснащённых за счет средств Нацпроекта «Культура». Виртуальные концертные залы установлены, в том числе в приграничных городах Валуйки, Строитель, Грайворон и Шебекино, в которых невозможно проводить концерты в связи со сложной внешнеполитической обстановкой. Жители этих городов также смогут увидеть концерты-посвящения в онлайн-формате.
70 лет с появления на карте России нового региона – Белгородской области – крупная и важная дата, которая даёт возможность осмыслить пути развития музыкальной культуры области. Она становится поводом продемонстрировать высокие творческие достижения коллективов единственной профессиональной концертной организации белгородского региона – Белгородской государственной филармонии, привлечь внимание к музыкальному творчеству, воспевающему Родину.





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!