Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Наталья Воскресенская (меццо-сопрано) buttons


Наталья Воскресенская (меццо-сопрано)

Наталья Воскресенская

 Лауреат международных конкурсов

Наталья Воскресенская с отличием окончила Пермский государственный институт искусств и культуры по специальности «Сольное пение». Будучи студенткой консерватории, была приглашена на работу в Пермский театр оперы и балета.

Певица работала в театре с 1999 по 2003 гг..  За этот период она исполнила 15 оперных партий, среди которых Керубино и Марцелина («Свадьба Фигаро» В. Моцарта), Берта («Севильский цирюльник» Д. Россини), Лель и Весна («Снегурочка» Н. Римского-Корсакова), Ольга («Евгений Онегин» П. Чайковского), Дуняша («Царская Невеста» Н. Римского-Корсакова), Мерседес («Кармен» Ж. Бизе), Дорабелла («Школа влюблённых» В. А. Моцарта).

Певица обладает сильным, красивым по тембру и чистоте звучания голосом, великолепной артистической пластикой и сценическим обаянием. В Белгородской государственной филармонии работает с 2003 г. Выступает с различными оркестрами, ансамблями, органом. 

За это время освоила камерный (русские песни и дуэты, романсы и песни русских и зарубежных композиторов, тематические программы), эстрадный репертуар (популярные песни прошлых лет). Плодотворно работает певица в жанре оперетты (И. Штраус, И. Кальман, И. Дунаевский и др.). Завоевала признание и любовь белгородской публики.

В 2010 г. в дуэте с Натальей Пашун стала лауреатом Гран-при международного конкурса (г. Добрич, Болгария).В 2011 году стала лауреатом международного конкурса в Италии на родине Дж. Россини (Читта ди Пезаро), где завоевала I премии в номинации «Соло» и Гран-при в номинации «Камерные ансамбли» в трио с Натальей Пашун (сопрано) и Людмилой Петровой (фортепиано).

В июле 2013 года принимала участие в фестивале «Дворцы Санкт-Петербурга» (г. Санкт-Петербург) и праздновании 70-летия Победы в Танковом Сражении под Прохоровкой. 





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!