Top.Mail.Ru
Белгородская государственная филармония » Елена Латыш-Бирюкова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса композиции им. С.С. Прокофьева buttons


Елена Латыш-Бирюкова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса композиции им. С.С. Прокофьева

Председатель регионального отделения Союза композиторов России Елена Латыш-Бирюкова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса композиции имени С.С. Прокофьева! 

Фото Е. Латыш-Бирюковой

«Три элегии» по прочтению Эмиля Верхарна для сопрано, карильона, бас-тромбона, смешанного хора и симфонического оркестра были высоко оценены авторитетными членами жюри Союза композиторов России из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Елена-Юрьевна поделилась: 

«Эта наша общая победа — результат огромной творческой, организационной и музыкально-просветительской работы руководства и всего коллектива Белгородской государственной филармонии! Это является подтверждением настоящего расцвета академического искусства в нашем регионе!
Я глубоко признательна главному дирижёру, заслуженному деятелю искусств РФ Рашиту Дихангреевичу Нигаматуллину и симфоническому оркестру, артистам Академического хора под управлением Елены Александровны Алексеевой, одному из главных инициаторов проведения фестиваля Тимуру Халиуллину, прекрасным солистам Галине Зольниковой и Василию Иващуку за большую проделанную репетиционную работу и высокохудожественное, незабываемое исполнение произведения на II Международном фестивале карильонной музыки «Белгородский звон» в июне 2019 года!
Это мой дебют как участника в конкурсе композиторов. Спасибо всем членам оргкомитета и жюри конкурса за эту высокую оценку! Победа на конкурсе, которую я разделяю с Вами, мои дорогие коллеги, послужит мне огромным стимулом в моей дальнейшей творческой работе!
Желаю всем Вам в это непростое время крепкого здоровья, новых гениальных идей и неиссякаемого вдохновенного творчества! Пусть Ваши родные и близкие будут здоровы, благополучны и счастливы!»

Фото три элегии премьера (1)

 От всей души поздравляем Елену Юрьевну Латыш-Бирюкову с заслуженной наградой! Желаем неиссякаемого вдохновения и энергии для новых творческих свершений!

Всероссийский конкурс композиции имени С.С. Прокофьева учащихся и преподавателей образовательных организаций культуры и искусства дополнительного, среднего и высшего профессионального образования учрежден Министерством культуры Московской области с целью поддержания высокого уровня отечественной музыкальной культуры, популяризации и пропаганды композиторского творчества учащихся, студентов и преподавателей музыкальных образовательных организаций, как Московской области, так и всей России.

К поздравлениям присоединился и известный композитор Эдуард Артемьев:

“Уважаемая Елена Юрьевна,
От всего сердца поздравляю присуждения Вам Гран-при.
Думаю, что такая высокая оценка во Всероссийском масштабе Вашего сочинения «Три элегии» вызовут плодотворный подъём Ваших творческих и душевных сил. Я надеюсь услышать Ваши новые, столь же яркие произведения в недалёком будущем.
Отдельный респект жюри Всероссийского конкурса композиции имени С.С. Прокофьева, Высоко оценившему Ваш композиторский Дар”.

Подробнее о событии в материале  Ирины Шведовой для газеты «Наш Белгород»:  «Три элегии» о самом главном





Поделитесь событием с друзьями:

   © 2011–2023                             Яндекс.Метрика      Консоль
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!